      Classic 18W/8542-10 Mitteltieftöner
      Scan-Speak Classic 18W/8542-10 Mitteltieftöner
      1 Auf Lager
      3 reviews
      5 von 5
      3 reviews
      5 Sterne
      100%
      4 Sterne
      0%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
      Alle Bewertungen anzeigen
      Marke: Scan-Speak
      • -5% Bestelle 4 für nur 189,95 je Stück
      Buy now, pay later
      • Kostenloser Versand (DE & A)
      • Jetzt bestellt, heute versendet
      • Mindestens zwei Jahre Garantie
      • 45 Tage Widerrufsrecht
      • Kundenbewertung:
      Angebot anfordern
      Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
      Unser Mitarbeiter hilft Ihnen gerne, das richtige Produkt zu finden
      Produktbeschreibung Scan-Speak Classic 18W/8542-10 Mitteltieftöner
      Highlights
      • Patentiertes symmetrisches Antriebsmotordesign
      • Luftgetrocknete Papier/Nylonfasermembran
      • 42mm Schwingspule
      • Verlustarme lineare Aufhängung
      • Dämpfungsarme schwarz beschichtete Schaumstoffsohle
      • Druckgegossenes Aluminium-Chassis
      Details zum Produkt
      Scan-Speak Classic 18W/8542-10 7"-Mitteltieftöner
      Mehr anzeigen
      Eigenschaften
      Artikelnummer:
      18W/8542-10
      EAN
      Tieftöner-Serie
      Scan-Speak Classic series
      Tieftönertyp
      Midwoofer
      Nenndurchmesser
      7" / 18 cm
      Belastbarkeit (QMW)
      70 Watts
      Belastbarkeit (max)
      130 W
      Impedanz (Z)
      8 Ohms
      Empfindlichkeit (SPL bei 1m / 2,83V)
      88 dB
      Schwingspulendurchmesser
      42 mm
      Gleichstromwiderstand (Re)
      5.7 Ω
      Schwingspuleninduktion (Le)
      0.2 mH
      Resonanzfrequenz (Fs)
      43 Hz
      Mechanische Güte (Qms)
      1.70
      Elektrische Güte (Qes)
      0.44
      Gesamtgüte (Qts)
      0.35
      Bewegliche Masse (Mms)
      13.6g
      Nachgiebigkeit der Aufhängung (Cms)
      1.0 mm/N
      Membranfläche (Sd)
      135 cm²
      Kraftfaktor (BL)
      6.9 Tm
      Äquivalentvolumen (Vas)
      26 l
      Maximale Auslenkung (Xmax)
      6.5 mm