      NERO-18SW1100D Subwoofer Tieftöner
      SB Audience NERO-18SW1100D Subwoofer Tieftöner
      Nicht auf Lager
      0 reviews
      0 von 5
      0 reviews
      5 Sterne
      0%
      4 Sterne
      0%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
      Alle Bewertungen anzeigen
      • -5% Bestelle 4 für nur 379,95 je Stück
      Buy now, pay later
      • Kostenloser Versand (DE & A)
      • Bald wieder auf Lager
      • Mindestens zwei Jahre Garantie
      • 45 Tage Widerrufsrecht
      • Kundenbewertung:
      Angebot anfordern
      Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
      Unser Mitarbeiter hilft Ihnen gerne, das richtige Produkt zu finden
      Vor-und Nachteile
      Laut unserer Spezialisten
      • Double spider high stability suspension
      Produktbeschreibung SB Audience NERO-18SW1100D Subwoofer
      Highlights
      • Proprietäres Membranpapiermaterial mit Seidenbaumwolle
      • Hochstabile Doppelspinnenaufhängung
      • Kühlvorrichtung am Joch für verbesserte Wärmeübertragung
      • 5" Schwingspule mit APC (Advanced Polymer Coating)
      • Kurzschlussring im Motorsystem für geringere Verzerrungen
      • Gegossenes Aluminium-Chassis
      Produkt Details
      SB Audience NERO-18SW1100D Subwoofer
      Mehr anzeigen
      Eigenschaften
      Artikelnummer:
      NERO-18SW1100D
      EAN
      Tieftöner-Serie
      SB Audience Nero series
      Tieftönertyp
      Subwoofer
      Nenndurchmesser
      18”
      Belastbarkeit (QMW)
      1100 Watts
      Belastbarkeit (max)
      2200 Watts
      Impedanz (Z)
      8 Ω
      Empfindlichkeit (SPL bei 1m / 2,83V)
      99 dB
      Frequenzgang
      36 - 3.000 Hz
      Schwingspulendurchmesser
      127 mm
      Gleichstromwiderstand (Re)
      5 Ω
      Schwingspuleninduktion (Le)
      1.36 mH
      Resonanzfrequenz (Fs)
      36 Hz
      Mechanische Güte (Qms)
      Elektrische Güte (Qes)
      0.34
      Gesamtgüte (Qts)
      0.33
      Bewegliche Masse (Mms)
      294 g
      Nachgiebigkeit der Aufhängung (Cms)
      0.07 mm/N
      Membranfläche (Sd)
      1256.6 cm²
      Kraftfaktor (BL)
      30.9 Tm
      Äquivalentvolumen (Vas)
      153.1 Liters
      Maximale Auslenkung (Xmax)
      12.2 mm
      Driver's Mechanical Losses (Rms)
      5.54 Kg/s
      Schwingspulendrahtmaterial
      AISV Copper Wire
      Schwingspulenformmaterial
      FIBSV
      Korb- / Rahmenmaterial
      Aluminium die cast
      Magnetmaterial
      Ferrite
      Außendurchmesser
      483 mm
      Gesamttiefe
      229.2 mm
      Ausschnittdurchmesser
      424 mm
      Bolt Circle Diameter
      456 mm
      # Befestigungsbohrungen
      8
      Durchmesser Befestigungslochs
      6.9 mm