      PWR-ICE125 ICEpower Plattenverstärker
      miniDSP PWR-ICE125 ICEpower Plattenverstärker
      5 Auf Lager9 erwartet auf 12-06-2026
      5 reviews
      5 von 5
      5 reviews
      5 Sterne
      100%
      4 Sterne
      0%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
      Alle Bewertungen anzeigen
      Marke: miniDSP
      Buy now, pay later
      • Kostenloser Versand (DE & A)
      • Jetzt bestellt, heute versendet
      • Mindestens zwei Jahre Garantie
      • 45 Tage Widerrufsrecht
      • Kundenbewertung:
      Angebot anfordern
      Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
      Unser Mitarbeiter hilft Ihnen gerne, das richtige Produkt zu finden
      Produktbeschreibung miniDSP PWR-ICE125 ICEpower Plattenverstärker
      2 x 125 W @ 4 Ω oder 1 x 450 W @ 4 Ω DSP-Plattenverstärker, Powered by ICEpower® 125ASX2-Modul, Ethernet-Steuerung, FIR- und IIR-Filter
      Höhepunkte
      • DSP Powered Plattenverstärker
      • FIR + IIR-Filteroptionen (Einzelheiten finden Sie im Handbuch)
      • Angetrieben durch ICEpower®-Technologie für 2 x 125 W bei 4 Ω oder 1 x 450 W bei 4 Ω
      • Windows- und Mac-IP-Steuerung
      • Analoger und digitaler Eingang
      • Steuerung mehrerer Einheiten über Ethernet
      Produktdetails
      PWR-ICE125 2 x 125 Watt DSP ICEpower Plattenverstärker
      • Auf der Seite der Leistungsverstärker sind die ICEpower®-Module komplette AC-Plug-to-Speaker-Verstärkungs-Audiolösungen, die einen flexiblen Zweikanal- oder überbrückbaren Lautsprecherantrieb bieten. Ihre kompakte Größe, audiophile Audioqualität und hohe Ausgangsleistung machen sie perfekt für leistungsstarke Audioprodukte. Der Verstärker ist für bis zu 2 x 125 W @ 4 Ω oder 1 x 450 W @ 4 Ω ausgelegt.
      Was ist in der Box?
      • 1 x PWR-ICE125 Verstärkermodul
      • 1 x CAT5-Patchkabel
      • 1 x IEC-Netzkabel
      • 4 x schwarze Holzschrauben zur Befestigung
      • 1 x Lautsprecherkabelbaum zum Verbinden des Verstärkers mit dem Lautsprecher (60 cm lang)
      • 1 x Gutscheincode für den Download des miniDSP-Plugins
      Systemdiagramm
       width=
      Mehr anzeigen
      Eigenschaften
      Artikelnummer:
      PWR-ICE125
      EAN
      Nennleistung
      2 x 120 watts at 4 ohms
      Nennleistung überbrückt
      1 x 450 watts at 4 ohms
      Mindestlast
      3 ohms
      Signal-Rausch-Verhältnis (SNR)
      Verzerrung
      0.003 % THD+N (100 Hz at 1 watt)
      Verzerrung überbrückt
      Verstärkerklassifizierung
      Class D
      Verstärkertopologie
      ICEpower
      Effizienz
      75 % at 100 watts
      Frequenzgang
      20 - 20,000 Hz
      Eingangsimpedanz
      10k ohms (unbalanced)
      47k ohms (balanced)
      Eingangsempfindlichkeit
      1/2 Vrms (unbalanced)
      2/8 Vrms (unbalanced)
      Einschaltempfindlichkeit
      DSP
      DAC
      Maximale Abtastrate
      96 kHz
      Ausgangskanäle
      2
      Analog ein / aus
      1/-
      S/PDIF ein / aus
      -/-
      AES/EBU ein / aus
      1/1
      Koaxial ein / aus
      -/-
      Cinch ein / aus
      1/-
      XLR ein / aus
      2/1
      Jack ein / aus
      USB-Verbindung
      Netzwerkverbindung
      Bluetooth
      Subwoofer pre-out
      Auto ein / aus
      Fernbedienung
      App-Steuerung
      EQ-Korrektur
      EQ-Profile
      Phasensteuerung
      Einstellbare Übergangsfrequenz
      Voreinstellungen
      Steuerungssoftware
      miniDSP plugin
      Windows / Mac-kompatibel
      /
      Leistungsbedarf
      110 / 240 VAC
      Stromanschlussstecker
      IEC C14
      Standby-Stromverbrauch
      Derzeitige Begrenzung
      20 A
      Unter- / Überspannungsschutz
      Abmessungen (H x B x T)
      216 x 153 x 75 mm
      Aussparungsabmessungen
      202 x 139 mm
      Mehr anzeigen
      5 von 5
      Ersetzt die defekten Verstärker meiner alten Aktivboxen Spendor 75/A. Diese klingen jetzt wieder super :-) Trennfrequenz bei 3kHz war leicht einzustellen. Tolles Produkt