      Discovery 26W/4558T00 Subwoofer
      Scan-Speak Discovery 26W/4558T00 Subwoofer
      Non disponibile
      3 reviews
      5 da 5
      3 reviews
      5 stars
      67%
      4 stars
      33%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: Scan-Speak
      Buy now, pay later
      • Presto di nuovo disponibile
      Descrizione del prodotto Scan-Speak Discovery 26W/4558T00 Subwoofer
      Highlights
      • 56 mm Peak Excursion, 25 mm Linear
      • High Output 88dB @ 2,83V
      • Low Resonance Freq. 21Hz
      • Anodized Alu Cone, Fibre Glass Dust Cap
      • Magnet System w. Alu Ring
      • Die cast Alu Chassis vented below spider
      Product Details
      Scan-Speak Discovery 26W/4558T00 10" Aluminum Cone Subwoofer
      Show more
      Specifiche
      Numero dell'articolo:
      26W/4558T00
      EAN
      Serie del woofer
      Scan-Speak Discovery series
      Tipo di woofer
      Subwoofer
      Gestione della potenza (RMS)
      80 Watts
      Gestione della potenza (max)
      200 Watts
      Impedenza (Z)
      4 ohms
      Sensibilità (SPL a 1m / 2,83V)
      88 dB
      Diametro della bobina mobile
      51 mm
      Resistenza DC (Re)
      2.6 ohms
      Induttanza della bobina mobile (Le)
      0.83 mH
      Frequenza di risonanza (Fs)
      21 Hz
      Fattore di merito meccanico (Qms)
      5.56
      Fattore di merito elettromagnetico (Qes)
      Fattore di merito totale (Qts)
      0.31
      Massa del diaframma incl. la massa dell'aria (Mms)
      105g
      Cedevolezza meccanica della sospensione (Cms)
      0.55 mm/N
      Superficie del cono (Sd)
      352 cm²
      Prodotto BL (BL)
      10.5 Tm
      Volume equivalente di cedevolezza (Vas)
      94.9 l
      Escursione lineare massima (Xmax)
      12.5 mm