      Classic 18W/8542-10 Midwoofer
      Scan-Speak Classic 18W/8542-10 Midwoofer
      1 In magazzino
      3 reviews
      5 da 5
      3 reviews
      5 stars
      100%
      4 stars
      0%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: Scan-Speak
      Descrizione del prodotto Scan-Speak Classic 18W/8542-10 Midwoofer
      Highlights
      • Patented Symmetrical Drive Motor Design
      • Air Dried Paper/Nylon Fibre Cone
      • 42mm Voice Coil
      • Low-Loss linear suspension
      • Low Damping Black Coated Foam Surround
      • Die-cast alu. chassis
      Product details
      Scan-Speak Classic 18W/8542-10 7" Midwoofer
      Show more
      Specifiche
      Numero dell'articolo:
      18W/8542-10
      EAN
      Serie del woofer
      Scan-Speak Classic series
      Tipo di woofer
      Midwoofer
      Diametro nominale
      7" / 18 cm
      Gestione della potenza (RMS)
      70 Watts
      Gestione della potenza (max)
      130 W
      Impedenza (Z)
      8 Ohms
      Sensibilità (SPL a 1m / 2,83V)
      88 dB
      Diametro della bobina mobile
      42 mm
      Resistenza DC (Re)
      5.7 Ω
      Induttanza della bobina mobile (Le)
      0.2 mH
      Frequenza di risonanza (Fs)
      43 Hz
      Fattore di merito meccanico (Qms)
      1.70
      Fattore di merito elettromagnetico (Qes)
      Fattore di merito totale (Qts)
      0.35
      Massa del diaframma incl. la massa dell'aria (Mms)
      13.6g
      Cedevolezza meccanica della sospensione (Cms)
      1.0 mm/N
      Superficie del cono (Sd)
      135 cm²
      Prodotto BL (BL)
      6.9 Tm
      Volume equivalente di cedevolezza (Vas)
      26 l
      Escursione lineare massima (Xmax)
      6.5 mm