      Silver Series 10M/4614G06 Woofer a Gamma Media
      Scan-Speak Silver Series 10M/4614G06 Woofer a Gamma Media
      2 In magazzino
      0 reviews
      0 da 5
      0 reviews
      5 stars
      0%
      4 stars
      0%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: Scan-Speak
      Vantaggi e svantaggi
      Secondo i nostri esperti
      • Optimized for automotive use
      Descrizione del prodotto Scan-Speak Silver Series 10M/4614G06 Woofer a Gamma Media
      Highlights
      • Very wide Frequency Range
      • Coated NRSC Fibre Glass Cone (patent)
      • Compact Size, Neo magnet, Alu. Chassis
      • High Sensitivity 88dB / 2,83V
      • SBR Rubber Surround
      • Copper Cap on Pole Piece
      Product details
      Scan-Speak Silver Series 10M/4614G06 Car Mid-range Woofer
      The Scan-Speak Silver Series 10M/4614G06 is a 3.5-inch midrange driver that is designed for use in car audio systems. It features a coated NRSC fiberglass cone, a copper-capped pole piece, an SBR rubber surround, and an aluminum chassis. The 10M/4614G06 has a frequency response of 180 Hz to 10 kHz, a sensitivity of 90 dB/2.83 V, and an impedance of 4 ohms.
      Show more
      Specifiche
      Numero dell'articolo:
      10M/4614G06
      EAN
      Tipo di woofer
      Midrange woofer Automotive
      Diametro nominale
      100 mm
      Gestione della potenza (max)
      125 Watt
      Impedenza (Z)
      4 Ohm
      Sensibilità (SPL a 1m / 2,83V)
      88 dB
      Risposta in frequenza
      100-12000 Hz
      Diametro della bobina mobile
      20 mm
      Resistenza DC (Re)
      3.2 Ohm
      Induttanza della bobina mobile (Le)
      0.1 mH
      Frequenza di risonanza (Fs)
      110 Hz
      Fattore di merito meccanico (Qms)
      3.26
      Fattore di merito elettromagnetico (Qes)
      Fattore di merito totale (Qts)
      0.53
      Massa del diaframma incl. la massa dell'aria (Mms)
      3 g
      Cedevolezza meccanica della sospensione (Cms)
      1.1 mm/N
      Superficie del cono (Sd)
      36 cm2
      Prodotto BL (BL)
      3.2 Tm
      Volume equivalente di cedevolezza (Vas)
      1.3 Litres
      Escursione lineare massima (Xmax)
      2.6 mm
      Perdite meccaniche del driver (Rms)
      0.64 kg/s
      Materiale del cestello / telaio
      Aluminium
      # Numero di fori di montaggio
      4
      Diametro dei fori di montaggio
      3.8 mm