      NERO-12MWN400D Woofer a Gamma Media
      SB Audience NERO-12MWN400D Woofer a Gamma Media
      1 In magazzino
      0 reviews
      0 da 5
      0 reviews
      5 stars
      0%
      4 stars
      0%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: SB Audience
      Buy now, pay later
      • Ordinato ora, spedito domani
      Descrizione del prodotto SB Audience NERO-12MWN400D Woofer a Gamma Media
      Highlights
      • Proprietary cone paper material with manila pulp
      • Strong neodymium motor
      • 3" voice coil with APC (Advanced Polymer Coating)
      • Interleaved Sandwich Voice coil technology
      • Cast aluminium chassis
      • Minimum damping fiber glass voice coil former
      • Copper sleeve for low inductance and reduced distortion
      Product Details
      SB Audience NERO-12MWN400D Mid-range Woofer
      Show more
      Specifiche
      Numero dell'articolo:
      NERO-12MWN400D
      EAN
      Serie del woofer
      SB Audience Nero series
      Tipo di woofer
      Mid-range
      Diametro nominale
      12"
      Gestione della potenza (RMS)
      400 Watts
      Gestione della potenza (max)
      800 Watts
      Impedenza (Z)
      8 Ω
      Sensibilità (SPL a 1m / 2,83V)
      98 dB
      Risposta in frequenza
      66 - 6100 Hz
      Resistenza DC (Re)
      Re 5.4Ohm
      Induttanza della bobina mobile (Le)
      0.19mH
      Frequenza di risonanza (Fs)
      66 Hz
      Fattore di merito meccanico (Qms)
      8.98
      Fattore di merito elettromagnetico (Qes)
      Fattore di merito totale (Qts)
      0.52
      Massa del diaframma incl. la massa dell'aria (Mms)
      78.8g
      Cedevolezza meccanica della sospensione (Cms)
      0.07mm/N
      Superficie del cono (Sd)
      543.3cm²
      Prodotto BL (BL)
      17.8 Tm
      Volume equivalente di cedevolezza (Vas)
      31.1liters
      Escursione lineare massima (Xmax)
      7.13 mm