      BIANCO-10MW200 Woofer a Gamma Media
      SB Audience BIANCO-10MW200 Woofer a Gamma Media
      5 In magazzino
      1 reviews
      5 da 5
      1 reviews
      5 stars
      100%
      4 stars
      0%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: SB Audience
      Descrizione del prodotto SB Audience BIANCO-10MW200 Woofer a Gamma Media
      Highlights
      • Proprietary cone paper material with linter pulp
      • 2.4" voice coil with APC (Advanced Polymer Coating)
      • Vented pole piece for reduced compression
      • Minimum damping fiber glass voice coil former
      • Weather-proof coated cone paper
      • Long life silver lead wires
      Product Details
      SB Audience BIANCO-10MW200 Mid-range Woofer
      Show more
      Specifiche
      Numero dell'articolo:
      BIANCO-10MW200
      EAN
      Serie del woofer
      SB Audience Bianco series
      Tipo di woofer
      Mid-range
      Diametro nominale
      10”
      Gestione della potenza (RMS)
      250 Watts
      Gestione della potenza (max)
      500 W
      Impedenza (Z)
      8 Ohm
      Sensibilità (SPL a 1m / 2,83V)
      98 dB
      Risposta in frequenza
      56 - 7100 Hz
      Diametro della bobina mobile
      60.5 mm (2.4 in)
      Resistenza DC (Re)
      5.7 Ohm
      Induttanza della bobina mobile (Le)
      0.6 mH
      Frequenza di risonanza (Fs)
      56 Hz
      Fattore di merito meccanico (Qms)
      2.28
      Fattore di merito elettromagnetico (Qes)
      Fattore di merito totale (Qts)
      0.36
      Massa del diaframma incl. la massa dell'aria (Mms)
      38 gr
      Cedevolezza meccanica della sospensione (Cms)
      0.22 mm/N
      Superficie del cono (Sd)
      366.4cm²
      Prodotto BL (BL)
      13 Tm
      Volume equivalente di cedevolezza (Vas)
      41liters
      Escursione lineare massima (Xmax)
      6.7 mm
      Perdite meccaniche del driver (Rms)
      0.22 mm/N
      Materiale del cestello / telaio
      Stamped steel
      Materiale del magnete
      Ferrite
      Diametro esterno complessivo
      257 mm (10.11 in)
      Diametro del ritaglio del pannello frontale
      230 mm (9.05 in)
      Diametro del cerchio dei fori di montaggio
      245 mm (9.65 in)