      MCAP250-5,60 | 5,60 µF | 5% | 250 V | Mcap Classic Condensatore
      Mundorf MCAP250-5,60 | 5,60 µF | 5% | 250 V | Mcap Classic Condensatore
      10+ In magazzino
      3 reviews
      5 da 5
      3 reviews
      5 stars
      100%
      4 stars
      0%
      3 stars
      0%
      2 stars
      0%
      1 stella
      0%
      Leggi le recensioni
      Marchio: Mundorf
      Descrizione del prodotto Mundorf MCAP250-5,60 | 5,60 µF | 5% | 250 V
      Product details
      Mundorf MCAP250-5,60 | 5,60 µF | 5% | 250 V | Mcap Classic capacitor
      Specifications: Dielectric: Polypropylen • Dielectric strengh: 250-630 VDC • Metall-foil: 6 μm Tin • Loss factor: tan∂ = 0.0002@1kHz@1μF • Permissible ambient temperature 85°C/185°F
      Numero dell'articolo:
      MCAP250-5,60
      EAN
      Capacità (µF)
      5.6 µF
      Tensione nominale
      250 V
      Tolleranza
      5%
      Dimensioni: Ø × L (mm)
      18 x 33
      Show more
      5 di 5
      Da Peter on 18 Marzo 2026
      5 di 5
      Da PETROS on 6 Marzo 2026